Субфебрильная температура при химиотерапии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Прохожу химиотерапию винорелбином внутривенно и кселода. До 3 курса всё было более-менее нормально. А перед 3 курсом и после него появилась температура. 37.3, 37.6, и днём, и утром бывает 37.0, и вечером 37.6. Ощущение, что жар жуткий. Температуру не сбиваю. Ещё перед 3 курсом лейкоциты были 14, хотя обычно около 5 перед химией. От чего может быть температура, от препаратов или мтс в печени решили пойти дальше (у меня рмж в 12 году, в 17 году мтс в печень и кости). Нужно ли сбивать температуру? Принимать антибиотики? Спасибо заранее. С уважением, Марина
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Температуру до 38 сбивать не надо. Это может быть как инфекция так и реакция организма на прогресс болезни.