Нейропатия? 47 химиотерапий

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у пациента рак сигмовидной кишки и мтс в печень. Удалено в 2015г., каждый год удаляем мтс из печени. Последняя операция 3 месяца назад. 47 химиотерапий. Сейчас третья в таблетках Стиварга. На стопах появился либо апоневроз, либо нейропатия, либо еще что-то (это всего лишь предположения человека не имеющего отношения к медицине). Не встречалось ли вам подобное? Наши врачи не знают что это. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это ладонно-подошвеная эритродизестезия. Побочный эффект от приема Стиварги.
Людмила 2019-08-26 13:46
Можете ли вы назначить лечение или можно ли самостоятельно поискать методы лечения в интернете? Наши врачи разводят руками. Спасибо
Я Вам скину ссылку на статью, где детально расписано лечение в даной ситуации. https://www.google.com/amp/s/www.mskcc.org/ru/cancer-care/patient-education/han d-foot-syndrome-skin-reaction%3famp