Желтизна покровов после химиотерапии

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
У мамы была удалена молочная железа в 2015 г. Проведена химиотерапия.
Сразу после проведенной химиотерапии кожные покровы и склеры пожелтели. Причину внятно назвать никто не может. Соответственно, что делать тоже не ясно. 01.04.2020 на основании скт получено заключение: с большой долей вероятности мтс легких. От 3мм до 5 мм.
Наталья Геннадьевна, что делать необходимо на ваш взгляд и чем вызвана желтизна кожи?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-04 05:21
Здравствуйте!
Необходимо провести мрт брюшной полости и оценить функцию печени (анализ общая биохимия, печеночный профиль)
Платная консультация
Денис 2020-04-04 18:13
Наталья Геннадьевна, анализ крови в приложении. Врачи ничего не назначают дополнительно, комментарии отсутствуют, что делать дальше не известно. Просим вас помочь.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-05 13:51
В анализах отклонений от нормы нет.
Нужно проводить мрт брюшной полости с контрастом для исключения метастазов в печень.
Платная консультация
Денис 2020-04-05 15:44
Здравствуйте Наталья Геннадьевна!
Было проведено СКТ брюшной полости с болюсным контрасным усилением 05.07.2019. Заключение: КТ картина жировой инфельтрации печени. Хронический холицистопанкреатит.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-07 10:14
Обследование проводилось 9 месяцев назад.
Платная консультация
Денис 2020-04-07 13:39
Здравствуйте Наталья Генадъевна.
Подозрения о мтс печени ваши понятны. Но может быть другой вариант?, Желтизна появилась внезапно, резко. Сразу после химиотерапии и не проходит. Стойко остается на том же самом уровне как только появилась в 2016. Включая склеры.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-08 11:30
Анализы крови от ноября 2019года.
Нужно сдать свежие анализы.
Желтушность может быть при механической желтухе и печеночной недостаточности.
Платная консультация
Денис 2020-04-10 14:42
Здравствуйте Наталья Геннадъевна!
Подскажите, механическую желтуху как можно определить и корректировать? Печеночную недостаточность?
Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-10 15:04
Нужен осмотр врача, а рекомендации по обследованиям я написала ранее.
Платная консультация
Денис 2020-04-10 20:16
Спасибо.