Какое должно быть лесение и повторное обследование после операции?

Спрашивает: anna1979
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 ст, 1 ст, р 4. 2017г. Операция катаракта глаз (сколеоз сетчатки)
Здравствуйте, маме в мае 2018г сделили операцию в Уфе, удалили левую почку, гистологические результаты есть (фото), диагноз Рак левой почки ст 1 гр 3 T1N0M0. Лечение никого ей не назначили. Нужна ли химиятерапия или лечение. На данный момент мама сдала анализы фото и сделала УЗИ брюшной полости, почки и рентген легких, т. к. в ноябре будет 6 месяцев после операции. Нужно ли делать повторное КТ брюшной полости (чере 6 месяцев), врач по месту жительства сказал как хотите. А так же сделать ли сцинтиграфию костей и КТ головного мозга (она вообще не делала). В интернете читаю написано по разному? Посмотрите пожалуйста анализы, как они? Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

11 ответов

Добрый день. Анализы хорошие. При первой стадии кроме оперативного вмешательсва, другое лечение не назначается. КТ через 6 месяцев делать нужно обязательно.
anna1979 2018-10-28 14:23
Спасибо Вам большое! Хорошо обазтельно сделаем, а как правильно назвать когда пойдем делать, КТ брюшной полости и почки с концентратом или еще что то добавить? Потому что наш врач ничего не скажет? А потом КТ в год сделать еще? А сцинтиграфию костей? КТ головного мозга это когда сделать?
Вам нужно сделать КТ органов брюшной полости и грудной клетки с внутривенным контрастированием. Других обследований пока не надо. КТ делать нужно каждые 6 месяцев на протяжении первых двух лет после операции.
anna1979 2018-10-28 20:19
Спасибо большое!
anna1979 2018-10-28 20:50
Юлия Владимировна! Извените! Рентген грудной клетке она делала перед операцией и на той неделе. Значит рентген не обязательно было делать, наверно недостаточно видимости?
Я очень извеняюсь, что может повторюсь, а сцинтиграфию костей вообще то надо будет когда нибудь делать, через год, два?
И еще на другой правой почке в области синуса киста размером 11*7мм-25*18мм, конкрементов нет, она случайно не может перерасти во что то другое?
Что то может надо попить, вообще после операции ей врач сказал пить почечный сбор, а вот нужно ли пить и какие это должны быть травы? В аптеке когда я решила купить они меня спросили об этом?
Спасибо Вам большое!
Рентген не достаточно информативен. Не видно новообразования маленьких размеров.
Показаний к сцинтиографии на даный момент нету.
Вам сейчас показна КТ с контрастом.
Можете попринимать канефрон.
anna1979 2018-10-30 20:07
Большое спасибо!
anna1979 2018-10-30 20:15
Юлия Владимировна! А как канефрон принимать (как долго и сколько раз в день)? Большое спасибо!
По 2 драже 3 раза в день на протяжении 4 недель.
anna1979 2018-10-31 08:10
Здравствуйте! Юлия Владимировна!
А канефрон сколько вообще раз нужно в год пропивать1 или 2?
Мама пила до операции и продолжает пить битоп 1т., аторвостатин1т., тромбоасс 1т.
Сейчас колит уколы актавигин и мексидол.
Можно ей пить эти лекарства
или нет, случайно нет ротивопоказаний при таком заболевании как у нее сейчас? А то теперь даже и незнаешь как ее здоровье поддерживать? Спасибо!
Канефрон можете принимать два раза в год. Противопоказаний к приему перечисленных Вами препаратов нет.