Антибиотик от гайморита при онкологии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Был колоректальный рак. Удалили опухоль. МТС в печени. Прошел 10 химий. Кселокс + авастин. И продолжаю. Кселода +авастин. Без платины. Функции печени не нарушены. МТС не активны. Заболел двусторонним гайморитом. Врач назначила зиннат, энтерол плюс полидексу капать в нос.
Подскажите, можно ли принимать этот антибиотик? (Зиннат)
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-25 20:58
Здравствуйте! Все в порядке, этот антибиотик безопасен для вас и вы можете использовать его по назначению, но тут главное режим, не превышать допустимую норму использования, так как после химиотерапии ваш иммунитет все еще ослаблен и возможно прием антибиотика может принести вам другие проблемы, например другую инфекцию - кандидоз полости рта или ЖКТ. Поэтому стоит принимать антибиотик не более 10 дней и после приема пройти курс с пробиотиком. Так же пусть врач во время приема назначит Омепразол 40мг - 1 раз в сутки до приема пищи, а антибиотик строго после приема пищи.
Платная консультация
Анна 2018-07-11 19:54
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли принимать антибиотик цифран (назначил лор). Год назад удалили желудок из за онкологии.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-12 02:36
Здравствуйте. Антибиотики в Вашем случае принимать можно.