Длительная субфебрильная температура 37.1 37.3

Спрашивает: Анэст
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит(операция двухсторонняя тонзилэктомия)
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Температура держится 37.1,37.3 каждый день на протяжении трёх лет, не сбивается жаропонижающими средствами. С работы выжитая как лимон, да что там с работы с утра состояние как будто всю ночь не отдыхала, а бодрствовала. В перезагруженный рабочий день поднималась до 37.8. Утром после сна болит челюсть, зажимаю её во сне. Нахожусь не в расслабленном состоянии не осознанно. Мне 26 лет, впечатлительная, переживаю по всякому поводу хотя знаю что того не стоит. Все анализы показали что я здорова, год назад операция по удалению миндалин (тонзилэктомия) думали что по этому температура, из хронических болезней только тонзиллит, аллергия(на пыль, шерсть животных.) Ставят под вопросом вегетососудистою дистонию. Хочу с вашей профессиональной точки зрения услышать как охарактеризовать моё состояние. Заранее огромное вам спасибо
Теги: субфебрильная температура не сбивается жаропонижающими, температура 37 не сбивается жаропонижающими, если субфебрильная температура не сбивается жаропонижающими
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-06 14:25
Анэст, то, что Вы описываете, похоже на реакцию истощения, переутомление защитных сил Вас, вашего организма. Похоже, что Вы живете в постоянном стрессе, в условиях повышенных требований к себе, хроническом перенапряжении - и, естественно, Ваш организм бунтует, такая температура - часто имеет вегетативный характер. То есть мое мнение, что Ваше состояние, если нет объективного подтверждения других заболеваний, - проявление невроза истощения, неврастении
Платная консультация
Анэст 2015-05-10 11:57
Огромное вам спасибо.