Можно ли менять срок начала курса химиотерапии

Спрашивает: софья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня рак ректосигмоидного отдела кищечника. Опухоль удалена год назад. Прохожу химиотерапию. 9 курсов Фолфокс +Авастин, 6 курсов ФУ5 +авастин. " 2 курса Капецитабин + Авастин. Завтра 3 курс. Но я не смогла преобрести Авастин . И нет мест, чтобы записаться на капельницу Можно ли пропустить или отсрочить капельницу Авастина и начать принимать капецитабина? Мне предстоит пройти еще 7 курсов и не факт, что ситуация не повторится. Что делать в таких случаях?
И еше вопрос. У меня сильно повреждены подошвы ног. Была у невролога. Сказал пить нейромультивит. Я пью его уже год. Но все хуже и хуже. Иногда совсем не могу ходить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 14:42
Здравствуйте!
Можно ли пропустить или отсрочить капельницу Авастина и начать принимать капецитабина? - чисто теоретически можно, но получается, что вы нарушаете хронологию и позицию самого лечения. Страшного, кончено, ничего может и не произойти, но думаю, что вы можете отсрочить, но не более чем на 2 недели. Опять же все это должно быть согласовано с вашим лечащим врачом, если он позволит.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? - увы, из-за того, что у вас химиотерапия любое лечение ног может сойти на нет. Врачи-онкологи вам тут ничего дельного не подскажут, так как это не наш профиль и я, честно говоря, не знаю точно, что у вас с вашими подошвами. Хотя бы вкратце бы обрисовали картину или приложили бы фото.