МТС в яичники!?

Спрашивает: ЕленаКопейск
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Оперирована в 2011 -субтотальная резекция желудка по Б-2(2аст Т3N0M0), 2016 рецидив-экстирпация культи желудка(без мтс, в краях резекции опухолевого поста не выявлено. ФГС от 27.02.17 г. - анастомозит. УЗИ брюшной полости: Объемные образования органов малого таза. Онкомаркеры: РЭА-0,7; СА-125-63; СА-19-9-36. МРТ ОТ 21.03.17 г: Мтс в оба яичника, подозрение на канцероматоз органов малого таза. Назначили ПХТ по Фолфокс до 12 циклов с контрольным обследованием через 6 циклов. Что дадут эти курсы химии и чего ждать в дальнейшем от диагноза!? Что можно предпринять в данной ситуации?
Теги: мтс яичника, мтс яичника что это такое
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-04 11:26
Здравствуйте! На самом деле курс подобран весьма адекватный, учитывая, что имеется канцероматоз брюшины и мтс в яичники. Подобные курсы должны уменьшить метастазы в яичниках и, возможно, со временем после химиотерапии можно говорить об оперативном лечение и удалении яичников. Так же сама химия должна будет уменьшить канцероматоз брюшины и остановить образование внутрибрюшного выпота (асцит). В дальнейшем можно ожидать стабилизацию процесса и ремиссию. Пока ничего лишнего предпринимать не нужно, просто следуйте указаниям лечащего врача.
Платная консультация
ЕленаКопейск 2017-04-04 14:05
Алексей Александрович, спасибо Вам большое за столь быстрый и развернутый ответ! Я хоть немного успокоилась! Здоровья Вам и Вашим близким!