Перенесенный нейросифилис

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын год назад перенес нейросифилис.
Каждые три месяца сдавал кровь.
Сегодня получил результат.
Титры 18, хотя три месяца назад были 10.
Сам результат написано отрицательный.
Опасно ли это. Нужно ли идти к врачу?

И еще вопрос. Влияет ли перенесенный сифилис на способность иметь детей. На их здоровье?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-01 17:25
Здравствуйте

Клинико-серологический контроль после лечения должен проводиться под наблюдением венеролога.

Поэтому о каждом результате необходимо сообщать лечащему врачу.

Сифилис излечивается полностью, поэтому на деторождение и здоровье будущих детей не влияет.
Виктория 2022-06-02 06:49
Спасибо большое за быстрый ответ.
Диагноз был ранний бессимптомный сифилис.

Скажите пожалуйста по прошествии года можно ли планировать детей.