Отказывают делать аборт при подозрении на сифилис

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
здравствуйте уважаемый доктор. У меня просто ужасная ситуация, не знаю куда и к кому обратиться. Мне 32 года, трижды рожала, была в конце октября 2012 года внематочная беременность, лопнула труба, большая кровопотеря, вводили чужую кровь. Все анализы всегда были отличные, никогда ничем подобным сифилису не болела. В августе этого года я поняла что снова беременна и поехала к гинекологу. Объяснила что беременность нежелательная буду делать аборт. Меня направили на анализы и сказали через три дня приехать на аборт. Приезжаю на аборт мне говорят что у меня подозрение на сифилис. Я в шоке. Аборт делать врач категорически отказался. Направили в областной квд на дополнительные анализы, которые делали две недели. Приехала за результатами сказали скрытый сифилис и в приказном порядке направили в стационар. Я просила показать мои анализы, мне стали заговаривать зубы так и не показав ничего. Попросила пересдать анализ, они сказали нет необходимости что этот анализ якобы самый точный точнее не бывает. Долго с ними спорила, воевала, добилась только одного что написала отказ от лечения в стационаре. Приехала к своему районному дерматовенерологу, она сказала что детям тоже необходимо сдать анализы и пройти профлечение. Пока мы ездили туда сюда срок беременности растет. Аборт никто делать не хочет. У мужа и детей анализы хорошие. Мне анализы ни в районе ни в областном квд пересдать не позволяют, говорят а зачем? Внешних признаков у меня не было и нет. Мужу никогда не изменяла. Теперь сказали что мне и младшей дочке нужно лечь в стационар на две недели. Пока пролечусь там срок уже будет 12 недель, аборт уже никто не сделает. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Уже ни сил ни денег не осталось.
Теги: сифилис, аборт, аборт при сифилисе, можно ли делать аборт при сифилисе, делают ли аборт при сифилисе
Категория: Венеролог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-09-24 05:19
Сифилис не приговор, а всего лишь инфекция, если говорят, что лечиться надо вам и ребенку, то это уже наводит на мысль, хотя судить по результатам анализов не возможно из за их отсутствия, а отказывать в проведении аборта у них нет основания, обращайтесь напрямую к главному врачу, либо в управление здравоохранения... Если у вас диагносцировали ранний скрытый сифилис, а другого в принципе быть не могло, то достаточно 7 - 14 инъекций, опять же нужны результаты анализов...