Сифилис при беременности (пролеченный)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пролечила ранний скрытый сифилис в 2013 году, в 2014 родила дочь здоровую, сейчас беременна и показывают рмп+2, у мужа вес отрицательно, говорят надо проходить профлечение 10 дней, могу ли я отказаться? И все ли так печально фото прилагаю какие результаты были в 2013 и сейчас во время беременности
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-31 14:58
Здравствуйте Светлана.

Реакция РМП при беременности может давать ложноположительный результат.

Но, согласно рекомендациям, у женщин перенесших сифилис с наличием положительной реакции крови методом РМП, необходимо профилактическое лечение.

Отказаться Вы можете, но тогда лечение будут проводить ребенку.

Профилактическое лечение не повлияет на ребенка.
светлана 2020-01-31 15:05
А вообщем я сейчас больна опять получается или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-01 08:02
Нет, Вы не больны.

Если бы Вы были больны, то Вам бы проводилось полноценное специфическое лечение.
светлана 2020-02-03 13:30
Еще один вопрос, а если отказаться, то на каких основаниях я могу это сделать? Чтобы все было по правилам.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-03 13:38
По закону, Вы имеете право отказаться от любой медицинской процедуры.
светлана 2020-02-06 08:46
Добрый день, мне говорят если я откажусь то они напишут справку что не проходила профлечение и заберут ребенка после рождения у меня и будут его колоть 20 дней? Имеют ли они права без моего согласия его колоть?
светлана 2020-02-11 13:32
В квд сделали анализы пришли такие результаты рмп +2, рпга 4+, ифа кп 12: 6, хотят меня положить на два срока на полностью лечение и потом проф, до
этого я проходила лечение полностью в 2013 году. , толком ни чего не говорят врачи
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-11 19:09
Ну если врачи в КВД считают, что необходима госпитализация, значит она необходима.