Сифилис при беременности 39.5 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сифилис
Здравствуйте, 6 лет назад пролечилась от сифилиса, была начальная стадия заражения. С учёта не снилась т. к. уехала в другой город жить. Забеременела, сдавала 2 раза кср отрицательный. В роддоме ифа+ КП 6,6. РМП отр. Отправили в КВД СРОК 39.5. Какие последствия будут, положат меня? Заболел ли ребёнок
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-13 15:11
Здравствуйте, Екатерина!

Вы получили достаточное лечение?

Помните: что именно и по какой схеме вам назначали?

У вас есть какая либо справка по этому поводу?

Почему вас так поздно отправили в квд на консультацию?

Екатерина 2020-10-13 16:41
2014 году я прошла полный курс лечения.
21 день кололи если я не ошибаюсь
Есть справка что я прошла курс лечения, но на момент когда меня выписывали анализы АК 2+, АТ отр, РМП 2+ прошло 6 лет. При беременности сдавала в жк анализ на кср, он был отрицательный. Положили в роддом с давлением. Там РМП отр. Выписали отправили в квд
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-13 18:15
Так как вы описываете, то данных за сифилис на данном этапе у вас - нет.
Ещё нужно посмотреть анализы мужа.

Вы, скорее всего, получили достаточное лечение, рмп - не успела негативи рваться, потому что вы уехали. Тоесть, она негативировалась, но это не отследилось в динамике по анализам после лечения, при клинико - серологическом контроле.

Профлечение - - - не показано!

Ребёнку при рождении нужно сделать :Иммуноблот Ig M антитела - - - для исключения врожденного сифилиса.

По другим тестам у него будут такие же данные как у вас. Материнские антитела. Они уйдут из его крови до 6-12 мес. Это время он будет находиться на клинико - серологическом контроле, раз в 3 мес - - - осмотр и анализы.

Не волнуйтесь совершенно! Все будет хорошо!
Екатерина 2020-10-13 18:33
Но справку для роддома, что я не заразна мне из квд не успеют дать, так как не все анализы готовы. В какой роддом меня направят рожать?
Екатерина 2020-10-13 18:40
И когда я пришла сдавать анализы меня хотели сразу положить на проф. Лечение на 10 дней, без результата анализов. И то что из роддома написано что рмп отр, она даже не хотела принимать. И то что в обменой карте по беременности кср отр, она сказала мне все равно. Говорит ложись, начнём лечит. Начнутся роды, поедешь рожать от нас
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-13 22:04
Взависимости какую справку дадут с квд. Вам все равно должны дать справку.

Возможно, в обсервационном отделении /инфекционном /роддома!

К сожалению, такое бывает (

Возможно, все из-за того что у вас нет справки, что вас сняли с учёта. Неясно за сколько негативировалась мрп! Хотя с другой стороны вы получили достаточное лечение и у вас есть справка про это и МРП отрицательно.