Не леченый сифилис

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37. В 1997 г обнаружен сифилис. Не долечен. Чувствую себя все хуже. Боли в костях, суставах, головные боли, кости черепа болят.
Результаты:
tr pallidum-обнаружено.
МРП-отрицательная.
РИФ-абс 2++
РИФ200 2++
РНГА 4+1/180
ИФА (сум) 3++
ИФА igG 3+
ИФА igM отр.
МР отр.
tr pallidum(IgG) Вестерн-блот
р15 отриц.
р17 полож. 3+
р45 слабо-положительный 2+
р47 отриц.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2016 года

31 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-16 21:03
Здравствуйте, у вас нормальные результаты человека, который перенес сифилис, признаков нового заражения нет, ищите другую причину ваших симптомов.
Таня 2016-03-16 21:26
Он же не долечен был. Куда он делся? Эти результаты не соответствуют третичному(позднему) сифилису?
В том то и дело, что ничего найти не могу. В последнее время, было изменения в миокарде(по ЭКГ) Ликвор пытались взять 4 раза, но безуспешно. Лежала в неврологии, по данным обследования невролога, нейросифилис отсутствует. Делала МРТ головы, диагноз: Кортикальная церебральная атрофия 1 степени.
Невролог диагноз: вертеброгенная цервикокраниалгия, люмбоишиалгияшейного и поясничного отделов. Протрузии дисков L4-L5, L5-S1, Хронический умеренный болевой синдром, обострение. Мигрень.
брадикардия ЧСС 49 в мин. Положение ЭОС нормальное. Диффузные изменения ЛЖ, миокарда. Неполная блокада ЛНПГ.
Окулист: Гиперметропия слабой степени OU. Гипертоническая ангиопатия сетчатки OU
МРТ головного мозга-кортикальная атрофия головного мозга.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-18 17:37
Насколько был недолечен? Какой курс лечения проходили? По анплизам период сифилиса не определить.
Таня 2016-03-19 09:28
Назначали 5 уколов. Первый сделали, начался сразу бронхоспазм. На этом все.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-20 13:21
Тогда вам следует пройти полный курс лечения заново, сейчас много различных групп антибиотиков, врач подберет подходящую схему лечения.
Таня 2016-03-20 17:38
В том то и дело, что меня не хотят лечить.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-21 08:41
Попробуйте найти другого врача, по результатам анализов у вас действительно нет показаний к лечению. Нужно больше данных о том, как был поставлен сифилис, на основании чего и, по возможности, выписку из истории болезни.
Таня 2016-03-22 09:01
Выписку они не могут предоставить. Нет доказательств(документально) что было назначено лечение. Я одного не могу понять, куда "исчезла" болезнь? На сколько я знаю, в третичной стадии, несколько тестов-отрицательны, как в данный момент у меня. А врачей нет больше, поликлиника одна.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-22 15:59
Да, действительно, когда проходит много времени, часть тестов стают отрицательными. По интернуту вам так же не могу назначить лечения, не имея никаких данных.
Таня 2016-03-22 18:04
В каком городе вы находитесь?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-16 09:54
Все-таки рекомендую вам обратиться в квд по месту жительства, возможно, к другому врачу, чтобы в дальнейшем не было проблем с выписками и справками.
Андрей 2017-02-26 10:07
Юлия Олеговна, Вы говорите что может по истечении длительного времени анализы по тестам станут отрицательно, все могут?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:19
Да, кровь может негативироваться полностью.
Андрей 2017-02-26 15:34
Юлия Олеговна! Как же так-кровь может негативироваться полностью- то есть при болезни в поздней стадии все таки есть возможность не диагностировать болезнь по комплексу серологических реакций крови!? Как тогда быть, что делать если есть точные симптомы сифилиса, нейросифилиса, сухотки. Как доказать 100% наличие или отсутствие заболевания? Спасибо заранее за ответ и Ваше терпение, так как задаю вопрос Вам не только в этом обсуждении. Для нас это очень важно!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-25 21:46
Здравствуйте, Андрей
Нужно смотреть спинномозговую жидкость на сифилис анализ
Марина 2020-06-18 23:40
Добрый вечер Татьяна, добились ли вы лечения и как вы себя чувствуете сейчас если не лечились, просто у меня похожая ситуация, все тесты показывает отр. В областном квд, но 13 лет назад при беременности было положительная, врачи говорили, что реакция на беременность, а совсем недавно узнала, что бывший муж, кокраз в то время болел сифилисом, когда я была беременна, сейчас тоже серьёзные проблемы с позвоночником, плахая биохимии, ломит ноги, хочу понять от этого ли, дерматовенеролог на меня смотрит уже как на сумасшедшую. Спасибо за ответ.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-19 13:34
Здравствуйте, Марина
В этом чате только врачи могут отвечать
Татьяна не увидит Вашего сообщения
Марина 2020-06-26 03:22
Добрый вечер Галина Сергеевна, спасибо, что ответили, просто меня на протяжении этого года мучает вопрос, мог ли бывший меня тогда заразить, когда я была беременна первой дочкой? Почему меня не вызывали в областное квд, если он меня заразил, просто когда я поступила в роддом, рв было положительно, врачи говорили, что это реакция на беременность, во время родов на меня смотрели из косяка, нас в писали на 5 день, почему не перевели в квд, если что-то было? Спустя 13 лет, я случайно узнаю, что муж болел именно в тот момент, когда я была беременна, но в декрете я находилась у мамы и не знаю лежал в больнице или нет. И вот я решила поехать в квд и сдать анализы себе и старшей дочке, пришли результаты, в платном анонимно кабинете ифа пол. Меня направили к врачу, который лечит ИППП, он взял более расширенные анализы, риф, риф200, ифа, РПГА, все они пришли отрицательные, но я почему-то не очень ему верю, но самое страшное, что я недавно родила ещё дочку и боюсь за неё, чтоб эта зараза не передвлась ей, потому что при рождении у неё лейкоциты в крови были 60, но у меня была на тот момент затяжная простуда, врачи решили, что это из-за неё, прокололи 5 дней антибиотик, они упали. У старшей дочки постоянно потеют сильно руки и ноги, она кстати тоже сдавала анализы, у неё тоже отрицательно, сдали на витамин д он ниже 11, сказали из-за этого так потеют руки и ноги. У меня у самой начались большие проблемы со здоровьем, остеохондроз, протрузии, люмбализация, спондилолиз позвоночника, сделала узи сердца: уплотнение корня аорты и увеличение ЛП, читала, что может быть такой при сифилисе, сдала биохимии, повешен общий, плохой и хороший холестерин, мочевая кислота, креатинкиназа, с реактивный белок, может ли на эти показатели влиять сифилис? Боюсь очень за детей, дочка старшая принимает витамин д 3 месяца, но улучшения пока нет, младшая родилась без атклонений, узи почек, сердца и головного мозга норма, мог ли ей передать я сифилис во время Беременности?
Марина 2020-06-26 03:23
Во время прохождения сдавала анализы на прохождение медосмотр на работу, там ифа льюис было отр, мрп отр, во время беременности тоже я думаю брали ифа, отр, что мне делать и к кому идти дальше, доктору намекала на спинно-мозговую пункцию, он сказал, мы вам провели такие анализы, что и через 50 лет бы нашли это, но я почему-то ему не очень доверяю. Скажите, ещё я два раза проходила лечение цефтриаксоном от пневмонии 15 дне и 9 дней по женской линии, могла ли я тогда вылечиться? На спине и предплечьях уже давно имеется сыпь мелкая, зудит и чешется, дерматолог сказала, что фолликулярный кератоз, пролечили, немного меньше стало, но не все прошло. Могло ли при моих многочисленные анализа не показывать болезнь, какова вероятность, что это есть у меня и у моих детей, что мне делать дальше, искать другого врача или поверить этому?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-26 12:45
Здравствуйте, Марина
Пожалуйста
За все действия врачей в прошлом я не могу отвечать, это на их совести
Почему Вас не вызвали тогда в КВД как жену у которой муж имеет сифилис это тоже большой вопрос!
Вся сопутствующая на данный момент патология у Вас это может быть совпадение, может быть психосоматика, стресс итд
Да, желательно ещё проконсультироваться с другими врачами опытными, которые конкретно занимаются только сифилисом, в крупных городах они есть на кафедре университов
И конечно нужно смотреть спинномозговую жидкость
Всего хорошего Вам
Марина 2020-06-26 13:22
Спасибо большое за ответ, буду искать нормального врача, хотя этот именно врач по вирусным иппп, квд где он работает именно государственное, если я ещё раз попрошу у него сдать анализы он не имеет права мне отказать, во всех ли в квд берут спинно-мозговую жидкость на анализ? Как у старшей дочки могли проявиться симптомы? У неё в детстве часто выскакивали фурункуры, был коксаки вирус и два раза увеличивались лимфоухлы, один в под мышечной области, другой возле локтя, могли ли это быть проявления сифилиса?
Марина 2020-06-26 14:00
Извините за навязчивость, просто очень страшно умереть в таком возрасте, тем более, что у меня двое деток, младшая совсем крошка, может мне пойти не к врачу, а сразу к заведующему, может он меня направит на пункцию?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-26 14:36
Марина Вам нужно взять себя в руки и не думать вообще о плохом, от стрессов паники страхов будет ухудшаться состояние на психическом и физическом уровне, это будет передаваться детям! Нужно изменить отношение к этой ситуации!
При многих заболеваниях увеличиваются лимфоузлы, потому что они первые реагируют на иммуный ответ
Решать Вам идти к заведующему или к своему врачу
Всего хорошего Вам и детям
Марина 2020-06-26 16:22
Простите ещё за вопрос, могла ли я при лечении 2-х раз цефтриаксоном пролечить или залечить эту болезнь, что анализы теперь не показывают, потому что ифа я сдавала в своей поликлинике, а более развернутый в квд?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-26 20:23
Да, возможно конечно
Он принимается в схемах лечения
Марина 2020-07-27 21:01
Здравствуйте, Галина Сергеевна! У меня все никак не получается попасть в квд, я уже сама извелась и всех родственников извела, не дают покоя мокрые руки и ноги у старшей дочки, сдавали витамин д он очень низкий, 11 при норме от 30 до100, пьём Аквадетрим, но толку пока никакого, боюсь чтоб не из за этого, стала замечать, что у младшей дочки при просмотре мультиков потеют ноги и руки, но немного и на улице в жаркую погоду, могут ли это быть симптомы болезни? Какова вероятность, если у меня есть скрытая форма, передача младшей дочки во время болезни? Сколько по времени составляет лечение?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-27 22:41
Здравствуйте Марина
Потливость вообще не является симптомом сифилиса
Мы же не гадаем здесь на кофейной гуще
Вы до сих пор не сходили в КВД, не обследовались
Так о чём можно говорить?
Всего хорошего Вам
Марина 2020-07-27 23:50
Здравствуйте, спасибо, просто записалась к врачу только на 7 число, все расписано.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-28 12:23
Пожалуйста
От психологического состояния матери зависит здоровье детей
Вам нужно постараться восстановить в первую очередь себя!
Это как в самолёте одеть маску сначала на себя, а потом на ребенка
Всего наилучшего Вам в жизни!
Марина 2020-07-28 14:51
Здравствуйте, спасибо большое за понимание и поддержку.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-28 18:28
Здравствуйте Марина
Пожалуйста