Перелом основания 3 фаланги

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 07.12.16г я ударил по случайности внешней стороной кисти об ребро двери. 10.12.16 я в первый раз съездил на снимок. Показали перелом основания 3 фаланги. После чего наложили лангет до 28 декабря. Приехав в назначеный день, мне сделали снимок, врач сказал что ничего не зажило и сказал проходить еще 2 недели в лангете. 11.01.17г я поехал в третий раз к тому же доктору. Сделал снимок, по которому я не увидел отличий от 1 снимка. Хотя врач сказал что перелом срастается, просто не напрягай руку. Родители настаивают на том что без спицы там никак. Пожалуйста посмотрите по фото, что с пальцем, и нкжна ли спица в этом случае? Надеюсь на скорейший ответ, зараннее спасибо!
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-16 18:45
Сращение прослеживается, причем здесь спица? В идеале для нестабильных косых переломов используют открытую репозицию с фиксацией пластиной. В конкретно Вашем случае необходимость операции может быть установлена только после сравнительной рентгенографии обеих кистей в 2 проекциях