Перелом основания 1,2,3 плюсневых костей со смещением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 6 мая 2017 года получила травму, упал кусок шивера на ногу. Обратились сразу в травмпункт сделали снимок и отправили домой (ездили только на перевязки) через две недели сделали контрольный снимок врач сказал что все хорошо, продлил гипс ещё на две недели. Сделали снимок заключение перелом 1.2.3 плюсневых костей со смещением отломков. Скажите пожалуйста должны ли мне были поставить кости на место в травмпункте? И нужна ли операция?
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-26 10:20
При такой рентгенологической картине вполне допустимо лечение без устранения имеющегося смещения отломков.
Светлана 2017-05-26 11:54
Спасибо за ответ. В дальнейшем ни каких последний с ногой не будет? То есть я дохожу положенный период с гипсом и смогу восстановить работоспособность ноги как и до перелома?!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-31 19:56
Никто не сможет четко спрогнозировать подобное. В любом случае оснований для консервативного лечения в гипсе достаточно, остальное покажет время