Перелом основания 5 плюсневой кости

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы ответите на мои вопросы. 25.06 вечером подвернула правую ногу, была сильная боль, но до дома дойти смогла, как пришла домой, нога распухла, наступать на ногу уже не могла только на пятку. Утром поехала в травматалогию, сделали рентген, врач, который меня принимал, сказал, что на снимке не видит перелома, отпустили домой, сказали 3 дня прикладывать холод, а через три дня приехать в поликлинику и там будет точное описание снимка. Три дня прикладывала холод, отек спал. Поехала в поликлинику, в результате перелом основания 5 плюсневой кости, наложили лангету на 21 день. Нога в месте перелома не болит, болит боковая сторона ближе к мезинцу. Скажите пожалуйста, почему болит, может болеть ли это после ушиба- подворота стопы? Как долго будет болеть? Боль тупая. Смогу ли я ходить после снятия гипса?
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-13 06:43
По механизму травмы такой перелом быть может. Гипс на 3-4 недели срок оптимальный. Ходить будете, но сначала реабилитация