Перелом основания 5 плюсневой кости и ортез

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, не увидела ступеньки, упала, повернув ногу, 01.04.2019. Есть синяк. Сделали рентген, сказали все норм. При повороте стопы внутрь резкая боль, пальцами вверх вниз нет боли. На ногу наступать могу внутренняя поверхность и пятка, боль незначительная. Есть подозрение на перелом основания 5 плюсневой кости. Так ли это? Возможно использование ортеза? Какого? Нахожусь в санатории, дома буду 10.04. Возможно отложить лангетку и использовать ортез? Какие физиопроцедуры сейчас сделать?
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-02 13:49
1) В подобных случаях рассеять сомнения в диагнозе можно путем КТ.

2) До уточнения диагноза лучше использовать лонгету.