Есть ли перелом на рентгене

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте,
Мой сын травмировал ногу. Место ушиба сильно болело, опухло. Через 3 для опухоль сошла. Боль в ноге ощущалась только при ходьбе. Через неделю обратились в травмпункт. Сделали рентген. Поставили диагноз краевой перелом основания 5 плюсневой кости без смещения. Наложили гипс. На рентгене есть светлое пятно возле основания 5 плюсневой кости. Сама кость без видимых переломов. Скажите, это на самом деле перелом или все таки стльный ашиб.
Теги: рентген стопы в двух проекциях, как выглядит перелом на рентгеновском снимке
Добавлен: 29 февраля 2020 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-02 03:47
Здравтсвуйте! Такие переломы выставляют клинически и при сравнении рентгена второй стопы
Марина 2020-03-02 04:51
Здравствуйте.
Нам сделали только рентген этой стопы в двух проекциях.
Извините но я не поняла там все таки есть перелом или нет? (
Вот оба снимка
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-03 05:45
По рентегнограмме и совокупности болевого синдрома при надавливании локально в этом месте - да
Марина 2020-03-03 05:48
Спасибо за консультацию.
Марина 2020-03-05 06:49
Здравствуйте, подскажите еще пожалуйста. Мой ребенок занимается каратэ. После снятия гипса, после такой травмы, через какой период можно будет вернуться к физическим нагрузкам таким как бег, приседания, растяжки и когда можно возвращаться к полноценным занятия данным видом спорта, а также участвовать в соревнованиях?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-05 10:50
Через 3 недели
Марина 2020-03-05 11:14
Спасибо вам большое