Пепелом основания плюсневой кости без смещения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 15.07 подвернула правую ногу, итог перелом основания 3 плюсневой кости стопы без смещения. Наложили гипс в виде сапога, через 2 недели повторный снимок, заменила гипс на пластиковый, ходила на магнитотерапию 6 раз, пью кальций и мимие. Передвигалась строго опираясь на пятку, с тростью хожу. Сегодня 11.08, нога не болит, только отёк пальцев есть. Когда можно снимать гипс? Уже устала ждать, обязательно идти к врачу, можно просто самой снять? Когда можно садиться за руль? И вообще вернуться к занятиям в тренажёрном зале? Заранее спасибо за ответ

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-16 11:47
Для обоснованных ответов на вопросы нужна контрольная рентгенография места перелома.