Закрытый перелом основания фаланги 5 п ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, закрытый перелом основания фаланги 5 пальца стопы с незначительным смещением, наложили гипс сказали что скорей всего операция не нужно.
Через какое время минимум можно снять гипс? И какие средства можно пропить для скорейшего срастания?
Заранее спасибо
Теги: перелом мизинца на ноге рентген без смещения
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-24 12:44
1. Через 4-5 недель при условии, что на контрольной рентгенограмме будет отмечаться полноценное сращение отломков.

2. Таких средств нет.