Закрытый перелом ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, получила закрытый перелом второй плюсневой кости с незначительным смещением.
Хожу в гипсе, скажите если через три недели рентген покажет, что все хорошо, можно снимать гипс и ходить в обычной обуви?
Прикрепила фото рентгена на следующий день, после перелома, мне меняли гипс на более удобный. Спасибо

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-12 09:48
Рентгенограммы в гипсе не информативны, прикрепите первичные для оценки ситуации. В сроки 3 недель признаки сращения для большинства переломов стопы не видны на рентгене
Екатерина 2019-08-12 13:47
Здравствуйте.
Прикрепила фото рентгена в день перелома.
Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-13 10:08
По этих рентгенах видно, что перелом имеет благоприятный для восстановления характер, так как практически без смещения и в хорошо кровеснабжаемой зоне. Надеяться на полную функцию через 3 недели с момента травмы я бы не советовал, но если стоит задача раннего восстановления и передвижения без костылей - Вашим вариантом может стать башмак Барука. Более четким прогноз будет при оценке этапных рентгенограмм через 3 недели после травмы. Удачи
Екатерина 2019-08-13 12:32
А если врач сделает тугую повязку, это не подойдёт?
Так случилось, что я прилетела из далека сюда как турист, сломала ногу, а чувствую, что в состоянии ходить, ничего так не беспокоит, скоро улетать, а так хочется гулять:)
Спасибо большое вам за ответы)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-18 17:20
Тугая повязка безполезна