Перелом луча

Спрашивает: Марина Валерьевна Кулова
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Объясните досткуным языком, в чем разница двух переломов. Первый. 2019 год. В области дистального метафиза левой лучевой кости определяется область перелома с нарушением кортикального слоя. Ось лучевой кости сохранена. Смещение обломков 2,0мм. Второй 2021 год. В области дистального метафиза лучевой кости определяется поднадкостничный перелом по типу "зеленая веточка"
Правильно ли я понимаю, что кортикальный слой это кора кости?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-17 04:42
Абсолютно одинаковый перелом, разными терминами описан