Вколоченный перелом головки лучевой кости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера упала на вытянутую руку. Услышала хруст и резкую боль. Врач направил на КТ.
Цитирую протокол компьютерной томографии.
"Определяется вколоченный перелом головки лучевой кости.
Локтевой сустав правильной формы. Сочленение костей формирующих сустав не изменено.
Краевые разрастания не определяются.
Субхондральные изменения отсутствуют.
Толщина кортикального слоя трубчастых костей не изменена.
Скопления жидкости в суставе не выявлено.
Окружающие мягкие ткани без особенностей"
Хотелось бы узнать насколько это опасно, как правильно лечить.
Заранее благодарна Вам за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-28 14:36
Лечение состоит из дисциплинирующей гипсовой повязки на локтевой сустав на 4 недели, и симптоматического лечения