Перелом дистального эпифиза лучевой кости

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Десять дней назад упала на руку. В травмпункте наложил гипс в день травмы. Сказали, что перелом без смещения. На десятый день день травмы самостоятельно сделала рентген: "отмечается выстояние полукруглого фрагмента дистального эпифиза лучевой кости до 6мм к тылу" (вероятно, краевой перелом). Подскажите, нужна ли операция.
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-21 20:19
Нет, не нужна. Такое смещение допустимо, и в дальнейшем при правильной реабилитации не должно создавать неблагоприятных послетравматических последствий