Помогите понять, если ли перелом со смещением?

Спрашивает: Лев Станиславович
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, по снимкам понять - есть ли перелом лучевой кости левого локтевого сустава со смещением?

Травма была 27 мая (падение при катании на скейте), вправили вывих, после этого сделали рентген-снимок - увидели перелом венечного отростка в локте. Наложили гипс.

Сегодня, 1 июня, сделали еще один рентген-снимок, и уже в расшифровке написано: "Перелом лучевой кости левого локтевого сустава с небольшим смещением". Смотрели три врача и все видят по-разному.
Прикрепляю 3 файла: снимок -1 (последний, в гипсе)
снимок-2 и снимок-2а - от 27 мая в день травмы.

Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-06-02 11:53
Похоже - есть. Устранить сомнения в подобных случаях позволяет КТ проблемной зоны.