Использование массажных накидок при переломах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в ноябре 2017г. Моя жена (35 лет) в результате ДТП получила следующие травмы:
-Тяжелая сочетанная травма.
- Сотрясение головного мозга.
- Ушибленная рана лобной области.
- Закрытая травма грудной клетки, перелом II ребра с лева.
- Ушиб легких, двухсторонний гемоторакс.
- Ушиб сердца.
- Тупая травма живота.
- Разрыв селезенки, гемоперитониум.
- Перелом дистального эпиметафиза обеих костей левой голени, повреждение ДМБС, подвижных стопы кнаружи.
- Перелом диафиза левой локтевой кости в в/3 вывих головки левой лучевой кости, лучевая нейропатия слева. Шок II степени.
Находилась в ОАР 19 суток. Проводилась интенсивная терапия.
Были проведены операции:
- Лапаротомия, спленэктомия.
- Дренирование плевральной полости слева и справа VI межреберье.
- Открытая репозиция, остеосинтез лодыжек левой голени по методике АО, ЧКО левого предплечья - плеча дистракционным АВФ по Илизарову.
- Открытая репозиция, остеосинтез левой локтевой кости пластиной LCP, диафиксация костей левого предплечья спицами.
Выписана в удовлетворительном состоянии 09.01.18г. на амбулаторное течение к травматологу.
Сейчас идет активное восстановление без рецидивов. Передвигается в инвалидной коляске.
Из за малой подвижности и для скорейшего восстановления, хотел подарить ей массажную накидку YAMAGUCHI Turbo Axiom, роликовый массаж спины и шеи, воздушно компрессионный массаж, вибрационный массаж ягодиц.
Можно ли при таком диагнозе использовать данную массажную насадку? Не навредят ли они?
Если возможно может быть Вы посоветуете другой вариант массажной накидки.

Очень жду Вашего ответ! Спасибо заранее.
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-24 12:20
Неплохой вариант самомассажера. Как альтернатива подойдет любой другой на выбор, здесь главный фактор - это ощущения и удобство использования. Медицинские противопоказания слишком узконаправленны в виде аллергии к материалам и воспалительные проявления общие и местные. Удачи