Перелом локтевого отростка и лучевой кости

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Получила перелом локтевого отростка с незначительным смещением и перелом лучевой кости без смещения. В ближайшей травматологии наложили гипс. Подскажите, можно ли двигать рукой (плечом точнее), поднимать и опускать загипсованную руку и, к примеру, работать пальцами? При всех этих действиях периодически локоть болит, но не сильно. Или же лучше зафиксировать руку косынкой и вообще её не задействовать?
Для справки: упала в четверг, гипс в пятницу. Снимки сказали забрать в понедельник и отправится после этого в травму по месту жительства. Сегодня суббота, поэтому прошу совета, как быть эти выходные)
Заранее благодарна.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-03 13:30
Можно.
Гузель 2018-12-03 14:34
Спасибо за ответ!
Гузель 2018-12-03 20:41
Не указала несколько нюансов в вопросе: перелом венечного отростка со смещением 3-4мм, перелом лучевой без смещения. Больше травм нет.
Это как то влияет на Вашу рекомендацию?
Заранее спасибо)
Гузель 2018-12-03 20:51
Фото диагноза
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 11:05
Лучше предоставить рентгенограммы или результаты КТ локтевого сустава