Перелом локтевого отростка без смещения

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Неделю назад мне поставили диагноз: перелом локтевого отростка левой руки без смещения. Установили гипс. У меня по этому поводу несколько вопросов:
1. Через сколько, в среднем, снимают гипс?
2. Иногда сломанная рука напрягается сама по себе. Может ли из-за этого кость сместиться?
3. Иногда в руке чувствую хруст. Из-за этого как-то страшно становится: с. Это нормально?
4. Можно ли шевелить пальцами?
Заранее большое спасибо ответы.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-21 04:21
Здравствуйте! Во- первых - вам в динамике необходимо делать рентгеновские снимки (высокий риск смещения отломка)
Во- вторых, вы претендент на операцию - установку металлоконструкции.
Ощущение хруста не вполне нормально
Пальцами шевелить можно и нужно для улучшения кровотока
Анон 2019-09-21 10:41
А как не допустить смещения?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-21 13:06
По факту тут вы никак не поможете