Восстановить руку после остеосинтеза отростка локтевй кости по Романову

Спрашивает: Татьяна Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Внутренний узловой зоб, атеросклероз, смещение 3-х шейных позвонков
Здравствуйте, 24.11.2017г. упала. Закрытый оскольчатый перелом локтевого отростка слева со смещением отломков и многооскольчатый перелом головки левой лучевой кости со смещением отломков. Через 3,5 часа гипс. 29.11.2017г. во время операции резекция головки левой лучевой кости и сделали остеосинтез отростка левой локтевой кости спицей-петлёй (по Романову). с 14.12.2017г. я сняла руку с косынки. Стала опускать. Приблизить к лицу или полностью распрямить невозможно. Ощущение в руке, как - будто там бетон. В локте лёгкая боль, по ощущениям кожа как-будто обмороженная. Пожалуйста, посоветуйте как правильно разработать руку. Переживаю из-за того, что врач сказал, надеюсь приживётся. И в обязательном ли порядке нужно будет делать операцию по удалению спицы-петли. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:44
Вам необходима консультация врача реабилитолога и физиотерапевта