Перелом лучевой кости в типичном месте без смещения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 29 сентября 2015 я получил перелом лучевой кости в типичном месте без смещения правой руки. Через месяц мне сняли гипс, сказали нужно разрабатывать кисть. Я разрабатываю ее по сей день 4 февраля 2016 год. Кисть болит на разгибание не идет, даже если применяю на нее силу. Подскажите пожалуйста, что делать мне в этой ситуации. В районе перелома есть до сих пор небольшой бугорок. Это последний снимок 21 января 2016 года.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-04 11:54
Без четкой боковой проекции невозможно оценить правильность сращения. Реабилитация - сложный, тяжелый и длительный труд при систематическом подходе, и она очень индивидуальна при различных обстоятельствах. Обратитесь на очный осмотр, к реабилитологу и физиотерапевту
Михаил 2016-02-04 16:43
Спасибо. Есть снимок боковой проекции, этот снимок делали по диагонали.
Михаил 2016-02-06 09:16
Вот фото боковой проекции
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-06 10:48
При таких сроках реабилитации и сформированной контрактуре самостоятельно увеличить объем движений будет сложно, необходимо это делать совместно с реабилитологом и физиотерапевтом. Сращение допустимо
Михаил 2016-02-06 11:42
Спасибо) буду пробовать дальше разрабатывать тогда)