Нужна ли операция при переломе лучевой кости со смещением

Спрашивает: Олег Дмитриевич Щелкунов
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите нужна ли в данном случае операция? Ренген сделан через месяц после травмы, костной мозоли не видно. Как будто не срастается совсем, хотя была небольшая оппозиция.
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-08 09:27
Не нужна. Чтобы видеть мозоль снимки нужно делать без гипса
Олег Дмитриевич Щелкунов 2020-11-08 13:49
Олег Игоревич,
спасибо огромное за ответ. Как вы считаете реппозиция произведена достаточно хорошо? Критично ли остаточное смещение на данный момент? Очень беспокоит острый край кости. Не будет ли он причинять боль мягким тканям при вращении кисти. Очень рад что операция в данном случае не нужна, хотя нам говорили о ее необходимости (предлагали ставить пластину) , но мы тоже сомневались тем более что с момента травмы прошел месяц, и в данный момент анатомия кости вроде как сохранена.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-10 12:03
Рентген картина допустима