Перелом ключицы, не правильно наложили гипс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Несовершенный остеогенез
Здравствуйте.7-ого марта доча(4 года) сломала ключицу, наложили гипс. На рентгене в прямой проекции определяется перелом с/3 левой ключицы со смещением под угол. Через день гипс как будто искривился, у дочи одно плечо вверх, другое вниз. Были у двух хирургов, говорят ни чего страшного, так должно быть. Я очень боюсь что не правильно срастется(контрольный снимок после того как наложили гипс не делали) и будет искривление. Подскажите, пожалуйста, действительно так должно быть, или настоять чтоб наложили другой гипс?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-12 18:47
Гипс лежит правильно, а ребёнок стоит криво. Полного выравнивания перелома не будет и будет деформация ключици после срастания кости.
Платная консультация
Елена 2020-03-13 09:49
Спасибо огромное за ответ!