Перелом ключицы, правильно ли наложен гипс?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Буду рада, если поможете ответить на вопрос. У сына перелом ключицы слева (на фото открытое плечо). Хотелось бы убедиться в правильности наложения гипса, так как на всех фото в интернете бинт идет через больное плечо, а у сына через здоровое. Переживаю, всё ли сделано правильно. Заранее благодарю за ответ!
Теги: гипс при переломе ключицы у ребенка
Добавлен: 5 октября 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-06 15:55
Такая модификация не является ошибочной, если рентгенологически не нарушает стояние отломков и фиксирует плечевой пояс без провокации болевого синдрома
Оксана 2017-10-06 16:03
Благодарю за ответ! Успокоили меня:)