Переход с одного ок на другой

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день! Я больше года принимаю ОК Модэлль Про (дроспиренон+этилэстрадиол 30+0,3), решила перейти на Модэлль Либера (левоноргестрел+этинилэстрадиол, 3 месяца непрерывного приёма). Переход я по ошибке сделала неправильно, без недельного перерыва, то есть допила одну пачку и сразу начала пить другую, то есть у меня не было кровотечения отмены. Сейчас, после недели приёма, есть боли внизу живота, как перед менструацией, один раз была мазня. Не снижается ли контрацептивный эффект? Пройдут ли побочные эффекты через какое то время, или когда я допью пачку? Как правильно продолжать приём? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 11:40
Здравствуйте. Приём продолжайте по графику, побочки пройдут через 7-14 дней