Переход на инсулин

Спрашивает: Евгений Громов
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, болею 14 лет Диабетом 2, все ничего, но при снижении цены на Янувию перешел на эти таблетки. И сразу тощаковый сахар стал 15. До этого пользовался Диабетоном МБ, Манинилом, Метформином. Почитав рекомендации думаю пора переходить на инсулин. Посоветуйте схемы и напишите их. Вес мой 114 килограммов. Рост 185. Пожайлуста живу в глуши, врача нет. Участник ликвидации аварии на ЧАЭС. Болезней всяких очень много. Проверялся раньше в Санкт-Петербурге сразу после аварии в 2004 году нашли повышенный сахар. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-07 09:57
Здравствуйте, Евгений.

Подскажите, пожалуйста, как давно Вы сдавали анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс? Про необходимость в переходе на инсулин нам говорит не только уровень гликемии, но и результаты этих анализов.

Скажу сразу, что переход на инсулин возможен исключительно в условиях стационара. Самостоятельный подбор дозировок в домашних условиях несёт риск для Вашей жизни.

С уважением, Надежда Сергеевна.