Сахар в крови

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 58 ktn
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Сахар в крови натощак - 4,5, через 2 часа после еды - 4. Почему?
Худела всю свою сознательную жизнь. Очень трудно худеется и легко набирается вес.
Искренне признательна за ответ за консультацию профессиональную, которая мне поможет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-28 10:57
Здравствуйте, Софья.

Ваши результаты анализов абсолютно нормальны. Более низкий уровень гликемии через 2 часа после еды отражает хорошую секрецию инсулина при нагрузке.

Причины повышения веса могут быть совершенно разнообразными. Какой у Вас сейчас рост и вес? Я напишу Вам стартовое обследование для выявление возможных эндокринологических причин. Безусловно, корректнее начать с очного осмотра у врача, который назначит Вам обследование более "прицельно".
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на инсулин;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол.

С уважением, Надежда Сергеевна.