Переход с инсулина на таблетки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Хронические заболевания: Гипертония, рак молочной железы
Здравствуйте, у меня после приема противоопухолевых таблеток сахар был 16,3, врач назначила фармасулин 2 раза в день по 8ед. Прокололабольше 3 месяцев, сейчас сахар, уже как месяц от 6,5 до 7,5, Можно ли перейти на таблетки и какие, К своему врачу не могу обратится, так как она уже больше не работает
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-11 10:42
Здравствуйте, Светлана.
Без осмотра и обследования – нельзя категорически. Как минимум, Вам нужно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности). Напишите мне по результатам анализов.
И, в любом случае, Вам нужен эндокринолог для наблюдения в очной форме. Если Ваш врач по какой-то причине не ведёт приём, то Вам нужно найти себе другого очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.