Передозировка корвалолом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У меня произошла ситуация в которой я не знаю что делать! Моя мама (43 года), употребила некоторое количество алкоголя (примерно 0,5 водки), на следующий день ей было плохо и она похмелялась. Это затянулось на неделю, так как каждый раз она выпила чтобы ей стало лучше и опять пьянела. Затем когда она отрезвела, и уже начала приходить в себя, она выпила 50 мл корвалола и теперь она в помутненном сознании, постоянно спит, с трудом говорит, не может самостоятельно передвигаться. Я не знаю что мне делать. Уже второй день так, какому врачу звонить и как быть, если она просто спит и ее даже не добудиться.
спасибо заранее за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

5 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-05-18 21:42
Здравствуйте. Такой эффект возможен от барбитуратов, которые содержатся в корвалоле, они довольно долго выводятся из организма. Вам нужно показать маму наркологу. Думаю, у вас в городе есть частные клиники, из которых нарколог может приехать на дом. Врач оценит состояние вашей мамы и предложит дальнейшую тактику лечения в зависимости от состояния.
Анастасия 2017-05-19 20:45
Добрый Вечер! Спасибо за ответ. Я вызывала скорую помощь и они сказали ждать 3-5 дней, сама придет в сознание, но мне кажется так не правильно. В данном случае мне просто ждать или вызвать дополнительно нарколога?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-05-19 22:39
Я советую вызвать нарколога. Врач оценит состояние, проведет дезинтоксикацию, даст совет по поводу дальнейшего лечения вашей мамы.
Анастасия 2017-05-19 23:48
Спасибо Вам за консультацию! Именно так я сейчас и поступлю!
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-05-21 09:10
На здоровье! Всего самого доброго!