Передозировка корвалола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. Моей маме 59 лет. Она диабетик. В последнее время стала много плакать. В феврале она попала в реанимацию с подозрением на инсульт. Оказалась она выпили баночку корвалола. Весь день проспала, а потом у нее появились галлюцинации. Мужа она считала отцом, а дочь сестрой. Говорила, что это ее дом и несколько раз пыталась уйти. Была немного агрессивна. Около 2 х недель пролежала в кардиологии. Дома она продолжала часто плакать, все ей не нравилась, психовала. Находилась в постоянной депрессии. Однажды проснувшись утром, она решла, что ни кому не нужна, что все ее не любят и вообще жить она не хочет. Т. К. Она диабетик, ей нужно колоться 4 раза в день. 2 приема инсулина она пропустила, пол дня ни чего не ела. Кричала на всех, истерически плакала. Не разрешала вызывать врача. Когда скорая приехала, она успокоилась, сказала, что в больницу она не поедит и у нее все хорошо. Ей вкололи инсулин и она поела. Папа сам пошел в больницу, там ему сказали давать ей Новопасит. Но от него она начинает разговаривать как пьяная. Пару дней она было спокойная. Потом она опять в тайне выпивает баночку Корвалола. Целый день была как овощ, спала, когда просыпалась ели ходила, почти не разговаривала. Утром снова галлюцинации. Тогда мы залезли в интернет и поняли, что у нее отравление фенобарбитанал, содержащимся в корвалоле. Папа купил ей Пирацета. Стал давать 2 раза в день. Галлюцинации прошли. Но она стала заторможенной. Смотрит телевизор и не понимает. Говорит, что сходит с ума и опять начинает плакать. Что делать? К врачу пойти уговорить мы ее не может. Просила приехать психиатра, она отказалась, говорит приводите ее сами. Но как? Она по дому ели ходит и если услышит, что говорим про врача, начинается истерика.
Теги: корвалол галлюцинации, корвалол передозировка
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-18 00:08
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете вызвать врача-психиатра на дом, описав в перечисленные особенности поведения. Для этого нужно обратиться в местный ПНД. Так же можно пригласить домой частнопрактикующего специалиста.