Проблемы с мамой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, перенесла инсульт
Здравствуйте, у меня с мамой начались проблемы ещё полтора года назад. У мамы диабет 10лет, на инсулине, 1.5 года назад начались проблемы с давлением, высокое, и тут начались Проблемы, стала ненавидеть папу, постоянно скандалить, как только поднималось давление она звонила и говорила что Папа её травить поэтому ей плохо, стала агрессивной. Тут два месяца назад перенесла инсульт (речь непонятная, и перестала работать правая рука). Положили в больницу, после больницы в санаторий, всё вроде нормально, но нет по приезду домой, началось всё снова, только по-моему ещё сильнее, поднимается давление и начинает нервничать, то её Папа опять травит, то сочиняет истории из прошлой жизни негативные, теперь добралась до старшей сестры, будто её муж у неё украл что то, вообще положительных мыслей нет в её жизни совсем. Что делать не знаем, к врачу категорично отказывается, говорит что я в своём уме, не делайте из меня дыру. Уже сил Нет, подскажите как быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 00:53
Здравствуйте, Елена.
У психических больных отсутствует критика, поэтому именно родственникам придется взять на себя ответственность за обследование и лечение женины.
Пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы мама светилась в базе данных психо-неврологического диспансера.
Светлана 2020-05-17 21:19
Добрый вечер, мама по тихоньку начала сходить с ума, ей всё мерещатся, придумывает, после смерти мужа еще больше с ума сошла, все говорит пойду накормлю, ищет его ходит, уходит из дома, обращались к неврапотологу, выписала таблетки, но они не помогают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-17 22:19
Здравствуйте, Светлана.
Вы описываете состояние психоза. Невролог не занимается психическими заболеваниями. Маме нужен врач-психиатр. Сколько маме лет? Если она в возрасте, то его можно вызвать на дом
Напишите какие таблетки принимает мама и дозу.
Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психоневрологического диспансера.