Анализ ХТИ, Барбитураты, Корвалол

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 29 дней назад перестал принимать корвалол, принемал самостоятельно около 10 дней два раза в день для улучшения сна, мне 48 лет, не когда раньше его не принимал, а тут как будто специально так всё сложилось, сам не зная того что он показывает Барбитураты при ХТИ, дело в том что работаю на автобусе и нас направляют на ежегодную медкомиссию, в этом году всем без исключения водителям дали направления на ХТИ, когда прочёл в интернете про корвалол узнал о его свойстве и о том что он даёт положительный тест ХТИ, что со мной и произошло, анализ мочи показал Барбитураты 102нг/мл, врач нарколог отказался подписывать медкомиссию и направил через неделю на повторную сдачу анализа ХТИ, что теперь делать ума не преложу, боюсь что снова покажут и вообще могут поставить на учёт и потерять работу, не дай бог лишат ещё и прав.
Вопрос:
Как долго Барбитураты выходят из организма, есть ли какие то допустимые количественные показатели чтобы Барбитураты не превышали норму и врач нарколог подписал медкомиссию?
Что сделать чтобы за неделю избавиться от этих Барбитуратов 102нг/мл полностью?
Если попрошу друга сдать анализ мочи ХТИ смогут ли увидеть при повторном исследование подмену? (Так как не знаю как быть в такой ситуации).
Работа для меня очень важна так как я единственный кормилец в семье и это моя основная профессия.
Подскажите пожалуйста, с уважением Александр!

Возраст: 48
Категория: Нарколог
Добавлен: 12 октября 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-12 08:32
Здравствуйте, Александр.
Да, барбитураты выходят из организма долго - в течение месяца. И при повторном анализе, скорее всего, тоже покажет. Настраивайтесь, что придётся на год оставить работу водителя, пока Вы будете находиться на профилактическом наблюдении у нарколога.
Александр 2022-10-12 08:53
Спасибо большое за ответ, жаль что врачи не спрашивают какие лекарства принемали до анализа, мог бы этого всего избежать.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-12 14:43
Вы могли избежать наблюдения, только в том случае, если бы у Вас на руках был рецепт на препарат и выписка из амбулаторной карты, где данное лекарство было бы назначено Вам врачом.
Александр 2022-10-13 00:02
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, мне идти на повторную сдачу хти через неделю по направлению врача, срок как не принемал корвалол получится 36 дней, раньше я корвалол вообще не пил, если анализ окажется отрицательным врач пропустит по медкомиссии или снова заставит перездать анализ ХТИ?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-13 13:13
Да, этого срока будет вполне достаточно.
При отрицательном результате сдавать анализ больше не надо будет.
Александр 2022-10-17 19:02
Сегодня всё закончилось медкомиссию прошёл., Спасибо Вам за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-18 14:14
Пожалуйста. Рада была помочь.