Проведение теста ХТИ на мед комиссии

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: А/гипертензия 2ст.
Здравствуйте,
Работаю на Ржд,.При прохождении мед комиссии, провели тест ХТИ: содержание бензодиазепинов 54,75 hg/mg. Не хотят подписывать на этом основании, годность к профессии? Скажите это что так серьёзно, никогда не принимал наркотики!
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

12 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-07-28 15:57
Здравствуйте. Бензодиазепины - это лекарственные средства - транквилизаторы. Возможно, вы принимали какой-нибудь из них, например, феназепам.
amatory67 2017-08-08 09:54
А что однократное применение фенозепама является препятствием к профессии, тем более, что проходил комиссию находясь в отпуске. Принял, так как не мог заснуть. Его когда - то принимала мама, но он ей не помогал и так и лежит.
Эдуард 2017-07-30 16:10
Спасибо за ответ!
Да перед комиссией, я проходил Холтеровское монит-е и у меня болела спина, чтобы уснуть я принял таблетку феназепама, который принимает родственник (по рецепту берёт) . Я не пойму это что преступление или я наркоман 7, я что 5 штук принял подряд. Вообще первый год ХТИ, даже не знал об этом. Сейчас мочу отправили в Областной Наркологический д-р для подтверждения, к тому же я нахожусь второй месяц в отпуске, что по наличию бензодиазепинов 54,75 hg/mg, меня можно считать НАРКОМАНОМ, какой то бред.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-07-31 15:38
Здравствуйте. На основании одного положительного анализа конечно нельзя назвать вас наркоманом. Положительный анализ говорит лишь о том, что в момент проведения анализа в вашей крови были запрещенные вещества. Как они туда попали - это другой вопрос. Для подписания доступа к работе нужно, чтобы анализ был отрицательным. Просто вам нужно объяснить всю ситуацию врачу на комиссии, возможно вам подскажут вариант решения, может быть прохождение какого-либо углубленного обследования.
amatory67 2017-08-08 14:45
Спасибо за ответ!
Я тоже так думаю, что однократное применение говорит только о наличие бензодиазепина в моче на данный момент. Ситуацию я объяснил врачу психиатру-наркологу на комиссии, он то всё понимает и сразу сказал что надо сдать повторный анализ, но вот зам глав врача (который подписывает вердикт годен) сказала: что ей достаточно этого, анализа, на повторный не согласилась, собирается писать профнепригодность. Жаль что есть ещё такие люди!
Ещё раз спасибо за ответ.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-08-11 03:36
Пожалуйста. Надеюсь, все разрешится наилучшим образом.
Любовь 2021-09-07 13:30
Через сколько дней можно сдавать анализ на хти после приема ибупрофена
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-07 13:43
Здравствуйте!
Этот препарат не относится к запрещённым. Сдавать можно хоть на следующий день.
Платная консультация
Александр Шпак 2022-03-29 08:01
Добрый день. Нужно сдать хти мочи на наркотики, на работу. Где это можно сделать кроме государственного учреждения? Чтоб было все законно.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-03-29 09:22
Здравствуйте!

Кроме наркологического диспансера, только в учреждении, имеющем лицензию на это.
Платная консультация
Юлия 2022-09-01 13:27
Какие таблетки от давления можно пить, перед сдачей теста на наркотики?