Раскадировка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистое заболевание, Вегетососудистая дистония, хронический пиелонефрит, печень, варикоз
Здравствуйте, меня зовут Светлана! 20 мая этого года я вместе с супругом закадировалась(так как один он боялся) сроком на 5 лет препаратом Эспераль. На различных сайтах я читала что есть противопоказания, т. е. кому нельзя кадироваться этим препаратом, -это печеночная недостаточность, почечная, сердечно-сосудистая, микро-инфаркт, я не алкоголик, как можно мне раскадироваться, т. к. после прочитанных противопоказаний боюсь за свое здоровье у меня 3 детей и 1 жизнь., заранее спасибо за ответ. Почему врач меня не предупредил, что есть противопоказания?
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-21 22:08
Здравствуйте. Чтобы раскодироваться нужно обратиться к специалисту, проводившему кодирование. Почему он не предупредил я не знаю.
Светлана 2016-05-24 17:48
Добрый день! Спасибо, но мне хотелось бы развернутого ответа, может ли этот препарат отразиться на моем здоровье, т. к. я ранее писала закадировалась вместе с мужем(чтоб ему обидно не было) может есть препарат который выведет за определенное время этот Эспераль, ведь у меня действительно проблемы с печенью, почками, вегетососудистая дистония варикоз(при всем этом врач не говорил вообще о противопоказаниях), я себя все эти дни не очень хорошо чувстсвую, боюсь дети останутся без мамы, Какова эффективность препарата, если выпить напроимер бокал вина на праздник, я не алкоголик, муж сильно пил и бил меня всегда, а на утро говорил что ничего не помнит. В данный момент я лечу зубы и мне чистят корни спиртовым раствором, боялась что станет плохо, но вроде пока все обошлось, но кто знает? Пожалуйста дайте мне более развернутый ответ на мои вопросы, я знаю что есть антидот, просто никто об этом не распространяется. Ведь это врачебная тайна, тоесть хлеб каждого врача. Заранее благодарю за ответ.
С уважением Федотова Светлана г. Нижневартовск
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-05-24 19:27
Здравствуйте, Светлана. Сам по себе препарат, если не употреблять алкоголь, как правило нормально переносится и не вызывает каких-либо серьезных побочных эффектом. "Побочки" могут начаться в том случае, если начать употреблять алкоголь. При этом в разные моменты времени концентрация препарата в крови может различаться, поэтому можно в один день выпить и все будет нормально, а в другой день, когда концентрация препарата будет высокой, будут серьезные побочные эффекты. Если Вы опасаетесь, то зачем рисковать? Лучше просто обратиться к специалисту и провести раскодировку. Сделать это нужно в том учреждении, где Вы кодировались, так как методы кодирования могут отличаться в зависимости от клиники, от специалиста. Исходя из этого что-то конкретное, кроме как обратиться в ту клинику, где Вы кодировались, я посоветовать не могу.