Побочные эффекты Смоф Кабивен центральный у детей

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 мес
Хронические заболевания: ВПР ЖКТ атрезия тощей кишки (проопертрована после рождения), спаечная болезнь 3-4 степени. Сейчас стому вывели по поводу высокой спаечной, обтурационной кишечной непроходимости.
Добрый день!
Ребёнок (1 год 10 мес) - носитель двух ствольной энтеоостомы. Получает Смоф Кабивен центральный по 500 мл за 12 часов каждую ночь. Вес ребёнка 10 кг.
Через некоторое время после назначения данного препарата у ребёнка появились тошнота, позывы к рвоте, отказ от пищи. Ещё через 5 дней началась сильная многократная рвота. Рвет сразу после глоточка воды, есть отказывается. Это состояние без улучшений длится уже 3 суток. Врачи не могут определить причину.
Может ли это быть передозировка/побочный эффект от Смоф Кабивена?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 21:51
Добрый день.
Такие симптомы могут быть как побочный эффект от данного препарата или же при передозировке. Возможно, имеет смысл пока убрать этот препарат и посмотреть на состояние ребенка. Если врачи не видят других возможных причин такого состояния.
Всего доброго.