Как соскочить с фена?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Я около 10 лет употребляю феназепам. Началось все с выписки рецепта после панических атак и постановки диагноза всд. Таблетки помогли. Приступы прошли. Все бы ничего но начал замечать расстройства памяти, нервозность, депрессивные состояния которые как я заметил зависели от приема лекарства. В последние годы употреблял таблетку в день. Но зависимость на лицо. Сейчас резко прекратил прием. Прошло 2 недели. Нарушения сна, нервозность, ухудшение концентрации внимания, депрессивное состояние.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 марта 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-10 10:09
Здравствуйте, Владислав! Зависимость от приёма феназепама следует лечить строго под контролем врача. Обратитесь на очный приём к психиатру-наркологу.
Владислав 2016-03-10 10:26
Т. Е от него реально стать наркоманом? На учет будут ставить?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-17 06:36
Здравствуйте, Владислав. К феназепаму действительно может развиться привыкание. Определить есть ли зависимость или нет поможет врач на очном приёме. Если Вы переживаете по поводу постановки на учет обратитесь на частный прием. Возможно все описываемые Вами симптомы являются не следствием феназепамовой зависимости, а появились по другой причине. Нужно разбираться вместе с врачом на приеме.
Вероника 2016-11-12 21:26
Да уж наш врач. Нарколог-психиатр, назначит такое лечение, по выведению феназепама из организма, что ты выйдешь из клиники овощем, напичкают аминазином, что ты забудешь. Как тебя зовут.
-1
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-13 11:39
Здравствуйте. Вы вправе узнавать какие лекарства Вам назначают, отказываться от неподходящих лекарств. Совсем необязательно, что прилется обращаться в клинику, возможно амбулаторного приема будет достаточно.