Одышка после инсулина

Спрашивает: майра
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, недавно мама начала принимать инсулин. После этого ухудшилось состояние и одышка была каждый день. Мама состоит у врача кардиолога и эндокринолога. Высокий уровень сахара и тромб в левом желудочке. Сосуды в плохом состоянии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

17 ответов

Здравствуйте! Не думаю, что ухудшение состояния связано именно с инсулином. Возможна тромбоэмболия в сосуды легких, поэтому усилилась одышка. Нужна срочная консультация врача, можно вызвать скорую помощь.
майра 2016-12-31 16:45
Большое спасибо за ответ! Мама недавно начала принимать инсулин и с этого момента именно участилась одышка. Я думала что это ухудшение связано именно с этим. Потому что раньше такого не было.
В такой ситуации обязательна очная консультация врача, без осмотра я вам не смогу оказать адекватную помощь.
майра 2016-12-31 21:24
Спасибо! Мы были у врачей. Летом полностью прошли обследование. Нам сказали, что оперировать не стоит. Из за высокого уровня сахара и множества болезней. Выписали нам лекарство. Помощи нам ждать не откуда и не от кого.
Приложите результаты обследования и укажите принимаемые лекарства. Посмотрим, может можно скорректировать терапию.
майра 2017-01-03 07:28
Здравствуйте! Я сфотографировала результаты обследований. Если возможно посмотрите пожалуйста.
Admin 2017-01-03 19:10
Здравствуйте, Майра. Вы их не выложили на странице с вопросом.
Майра 2017-01-04 08:49
Здравствуйте! Извините, я вроде бы добавила изображение. Сейчас еще раз попробую.
Майра 2017-01-04 08:51
Здравствуйте! Ситуация по сердцу непростая. И терапия у вас адекватная. Попробуйте сейчас добавть диувер (тригрим) 5мг после завтрака ежедневно, одышка должна быть поменьше. Задыхается ваша мама в основном при ходьбе, в движении? Какие в среднем сейчас пульс и давление?
Майра 2017-01-05 05:34
Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваш ответ. Давление и пульс у мамы в норме. Задыхается она даже в состоянии покоя, ночью когда спит, днем когда сидит. После может все успокоится и нормальное состояние. Это лекарство, которое Вы порекомендовали, диабетчикам можно?
Здравствуйте! Да, его можно диабетикам.
майра 2017-01-05 10:32
Спасибо большое за помощь! Можно ли будет потом к Вам обращаться?
Напишите через 2-3 дня, если одышка не уменьшится на фоне приема диувера, надо будет искать причину в легких. Посмотрим по ситуации.
Майра 2017-01-16 05:10
Здравствуйте! Мы принимаем тригрим, одышка уменьшилась. Большое спасибо за рекомендации. Еще хотела спросить сколько времени нужно принимать это лекарство? Спасибо!
Здравствуйте! Тригрим можно принимать длительно. Пока в этой же дозе оставим до месяца, потом уменьшите до 2,5мг/сут.
майра 2017-01-16 10:51
Спасибо большое!