Печуть очі

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нема
Печуть очі (задня стінка) , болить голова, слабкість, підташнює.
Теги: чому печуть очі
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-24 21:50
Здравствуйте! Здесь проблема, скорее всего, не связана с глазами. В задней части глазного яблока особо нечему болеть (кроме зрительного нерва, но названные вами симптомы не характерны для ретробульбарного неврита). Тошнота и головная боль, как и болезненное ощущение в глазах, это проявления чаще всего сосудистой патологии в головном мозге (мигрень, вегето-сосудистая дистония и пр.), либо начало инфекционного заболевания (например, ОРВИ). Вам нужно проконсультироваться у невролога и терапевта. Если появятся дополнительные жалобы со стороны глаз, то покажитесь офтальмологу.