Сильная пульсирующая боль в голове

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Колени хрустели, клинили, жидкость выходила, встать с корточек не мог без толчка рукой от пола, сейчас почти все проблемы снял хондроитинсодержащими кремами. Тоже с правым плечом, там в хряще много соли.
Здравствуйте, вопрос в следующем: были в отпуске под Туапсе, жарко, в один день поднялось давление 160/114, ощущение что глаза лезли из орбит, ощущение в теле полной изнеможденности. Таблетка от давления особого эффекта не дала. При смене положения тела сидя на стоя голова "взрывалась" сильной пульсирующей болью, реально сжимал голову руками, через некоторое время слегка отпускало. Иногда возникал ореол в глазу. При возвращении в сидячее положение становилось сильно легче. Периодически мотал на голову мокрое холодное полотенце. Помогал только пенталгин каждые 4-5 часов. Тошноты не наблюдалось, как и аппетита. Так продолжалось с неделю, по возвращению в Екатеринбург потихоньку снизошло как то само. Позже стал самостоятельно принимать аспирин-кардио. Это было в августе, сейчас голова вообще никогда не болит. Аспирин-кардио стабильно каждый день по одной таблетке утром. С началом приема аспирина исчезла еще одна моя давняя проблема, как то переспать в субботу или в воскресенье вместо обычного подъема в 7: 20 этак до 10: 00 или 11: 00, потом голова трещала целый день. Сейчас этого нет. Но что это было в отпуске? По врачам не ходил, времени не было. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-22 11:58
Здравствуйте.
На Ваш вопрос невозможно ответить без знания анализов на тот момент- или сосудистые изменения, или изменения, связанные с повышенной вязкостью крови.
Будьте здоровы. И, кстати, гипертоникам нельзя менять климат, это может плохо закончиться, инсульт, похоже, был рядом.
Платная консультация
Геннадий 2015-11-22 16:32
Добрый день!
Спасибо за ответ. Посоветуйте пжста перечень анализов, для того чтобы установить, что было со мной.
Спасибо!
Геннадий
Вы обратитесь к неврологу, после осмотра он решит вопрос о  необходимом перечне обследований.
Удачи.