Пекут глаза что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: холицистит
Пекут глаза, чешутся, утром легкая корочка, мешки под глазами. Тупая боль в правой стороне макушки.
Теги: пекут глаза, что делать если пекут глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-29 22:11
Здравствуйте! Можно предположить конъюнктивит (воспаление слизистой) или блефарит (воспаление краев век) или блефароконъюнктивит. Вам необходим осмотр офтальмолога, чтобы определить причину. Если воспаление носит инфекционный характер, то пролечиться каплями, например, Флоксал 3 раза в день, через 10 минут Лекролин 4 раза в день. Причиной может быть и дисфункция мейбомиевых желез, тогда необходим антисептик (Витабакт или Окомистин) + массаж век. Не редко этиологию дополняют наличие микроклещей демодекса, тогда необходим специфический туалет век.