Вокруг глаз печет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Мне 35г. У меня все время расширенные зрачки, около 3-х мес. Стали болеть глаза, вокруг глаз печет, и лоб, особенно когда сижу в теплом помещении, на холоде белее менее, глаза стали то пульсировать, то чувство как будто они движение глаз. Порой опилки в глазах, зуд.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Теги: печет под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-19 21:39
Здравствуйте! Вам нужно показаться офтальмологу. Названные вами симптомы могут свидетельствовать о синдроме сухого глаза, о хроническом воспалительном процессе (конъюнктивит, блефарит- воспаление век). Пульсации, подергивания и кожные ощущения скорее всего вызваны нарушением иннервации (непроизвольные мышечные подергивания или боли по ходу веточек нерва). Это чаще вызвано переутомлением, хроническим недосыпанием, недостатком витаминов группы В. Нужна консультация невролога.